LG 49U950A-W Monitor 49" Dual QHD LED 144 Hz 5 ms
Referencia:
49U950A-W
Gama:
Alta
Marca:
LG
Envío:
Stock:
Sin stock
Marca LG
Modelo 49U950A-W
Pantalla - Tamaño: 49"
- Resolución: 5120 x 1440
- Tipo de panel: Nano IPS
- Relación de aspecto: 32:9
- Tratamiento de la superficie: Anti-Reflejos
- Tiempo de respuesta: 5 ms (GtG)
- Paso de píxeles: 0,234 x 0,234 mm
- Profundidad de color (número de colores): 16,7M
- Ángulo de visión (CR≥10): 178º(R/L), 178º(U/D)
- Brillo (Typ.): 400 cd/m²
- Relación de contraste (típ.): 1000:1
- Gama de colores (Typ.): DCI-P3 98% (CIE1976)
- Frecuencia de actualización (máx.): 144 Hz
- Brillo (mín.): 320 cd/m²
- Relación Contraste (Min.): 700:1
- Bit de color: 8 bit
- Tamaño: 124.46 cm
Conexión - KVM integrado
- 1 x DisplayPort
- Versión DP: 1.4
- Salida de auriculares 3 Anillos (Solo Sonido)
- 2 x puerto USB descendente ver 3.2
- 1 x USB ascendente ver2.0
- 2 x HDMI
- 1 x USB-C (Transmisión de datos) (Resolución máx. en 5120 x 1440 144Hzz) ( 90 W )
Característica - HDR 10
- AMD FreeSync: FreeSync Premium
- Brillo automático
- Ahorro inteligente de energía
- Color Calibrado en Fábrica
- PIP
- PB
- A prueba de parpadeos
- NVIDIA G-Sync: G-Sync Compatible
- Sincronización dinámica de acciones
- Estabilizador de negro
- Retículo
- Modo Lector
- Modo Lector
- VRR
- Super Resolución
- Pantalla VESAHDR: DisplayHDR 400
- Tecnología Nano IPS
- Tecla definida por el usuario
- Efecto HDR
SW
- Controlador doble
Alimentación
- Consumo de energía (máx.): 103W
- Consumo de energía (modo de reposo): < 0,5 W
- Consumo de energía (típ.): 45 W
- Consumo de energía (CC apagada): < 0,3 W
- Entrada CA: 100-240 V (50/60 Hz)
- Tipo: Fuente de Alimentación Incorporada
Características Mecánicas
- Ajustes de posición de la pantalla: Inclinación (eje horizontal) / Altura / Giro (eje vertical)
- Diseño sin bordes: 3 Lados con Diseño de Marcos Ultrafinos
- Montaje en pared: 100 x 100 mm
Dimensiones y peso
- 1215,1 x 598,2 x 260.0 mm